Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Sector Huarirca del Distrito de Cusca de la Provincia de Corongo del Departamento de Ancash ¿ Cui N°2700223

Municipalidad Distrital de Cusca 06/10/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Cusca fue adjudicada a CONSORCIO CORPORACIÓN A&C por S/ 652,160.80 el 17/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157536
Contratado — proceso cerrado
S/ 686,485.04
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL SECTOR HUARIRCA DEL DISTRITO DE CUSCA DE LA PROVINCIA DE CORONGO DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH ¿ CUI N°2700223

LP-ABR-6-2025-MDC/C-1
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CORPORACIÓN A&C
Monto adjudicado
S/ 652,160.80
14 postores presentados Valor referencial S/ 686,485.04 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N°006-2025-MDC
Monto
Soles 652,160,80
Duración
79 días
13/11/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 652 161
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 197 067
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cusca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CUSCA CORONGO