Licitaciones Perú
Consultoría para Obra: Ampliación y Mejoramiento del Sistema de Agua...

Consultoria de Obra: Ampliación y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Saneamiento de las Localidades de Rejopampa, Alto Rejopampa, Puente Piedra y el Ingenio, Distrito de Sorochuco, Provincia de Celendin Cajamarca

Municipalidad Distrital de Sorochuco 17/05/2022 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sorochuco fue adjudicada a CONSORCIO REJOPAMPA por S/ 468,510.10 el 11/07/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-639-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 468,721.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA: AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DE LAS LOCALIDADES DE REJOPAMPA, ALTO REJOPAMPA, PUENTE PIEDRA Y EL INGENIO, DISTRITO DE SOROCHUCO, PROVINCIA DE CELENDIN CAJAMARCA

CP-SM-1-2022-MDS/CS-1
Publicado
17/05/2022
Inicio contrato
25/08/2022
Fin contrato
21/05/2023
Adjudicación
11/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO REJOPAMPA
Monto adjudicado
S/ 468,510.10
9 postores presentados Valor referencial S/ 468,721.57 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022-MDS-GM
Monto
Soles 468,510,10
Duración
269 días
25/08/2022 → 21/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-17 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2022-05-17 · XLS
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO REJOPAMPA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sorochuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS S/N SOROCHUCO CELENDIN