Licitaciones Perú
Monitoreo Ambiental en las Centrales Electricas, Sep y Lineas de...

Monitoreo Ambiental en las Centrales Electricas, Sep y Lineas de Transmision de Electrocentro 2025

Nomenclatura CP SER-SM-5-2025-ELCTO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200192-296
Desierto — nadie ganó
S/ 570,693.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MONITOREO AMBIENTAL EN LAS CENTRALES ELECTRICAS, SEP Y LINEAS DE TRANSMISION DE ELECTROCENTRO 2025

CP SER-SM-5-2025-ELCTO S.A.-1
Publicado
12/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
157 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 395 546
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 018 049
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 87 020
Ver historial
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 619 255
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 567 437
150 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 948 453
69 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 058 204
52 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 2 629 070
40 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 517 799
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 433 502
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
24 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 834
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A. acumula 16 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 19 747 882en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Indemnización por daños y perjuicios · 7Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS 641 HUANCAYO JUNIN HUANCAYO HUANCAYO