Licitaciones Perú
Mantenimiento de General del Puesto de Salud Pachapaqui, Distrito de...

Mantenimiento General del Puesto de Salud Pachapaqui, Distrito de Aquia Provincia de Bolognesi - Ancash

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz 01/07/2025 28 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-DRSHS/CS-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz fue adjudicada a CONSORCIO HERBECH por S/ 150,239.01 el 15/07/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DRSHS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129069
Contratado — proceso cerrado
S/ 157,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO GENERAL DEL PUESTO DE SALUD PACHAPAQUI, DISTRITO DE AQUIA PROVINCIA DE BOLOGNESI - ANCASH

CP-ABR-2-2025-DRSHS/CS-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
21/09/2025
Adjudicación
15/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HERBECH
Monto adjudicado
S/ 150,239.01
28 postores presentados Valor referencial S/ 157,400.00 Se adjudicó 4,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 012-2025-DRSHS
Monto
Soles 150,239,01
Duración
33 días
19/08/2025 → 21/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 88 391
CONSORCIO HERBECH ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 150 239
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 119 027
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 568 500
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 214 840

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Recuay Carhuaz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VILLON ALTO HUARAZ RECUAY RECUAY