Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en el Transito Vehicular y...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en el Transito Vehicular y Peatonal de la Entrada, Calle Principal a la Localidad de Tarapaca Distrito de Huacachi de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash, Cui N°2675279.

Municipalidad Distrital de Huacachi 26/01/2026 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDHCHI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacachi fue adjudicada a CONSORCIO UNION por S/ 892,577.43 el 10/02/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDHCHI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-215-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 892,577.43
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL TRANSITO VEHICULAR Y PEATONAL DE LA ENTRADA, CALLE PRINCIPAL A LA LOCALIDAD DE TARAPACA DISTRITO DE HUACACHI DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH, CUI N°2675279.

LP-ABR-2-2026-MDHCHI/CS-1
Publicado
26/01/2026
Adjudicación
10/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UNION
Monto adjudicado
S/ 892,577.43
14 postores presentados Valor referencial S/ 892,577.43

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO UNION ★ Ganador
Ver historial
64 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 20,3%
Monto adjudicado: S/ 89 119 475
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 108 457
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUAYNA CAPAC S/N HUACACHI HUARI
Teléfono
0