Licitaciones Perú
Compra de Uniformes de Vestir

Adquisicion de Uniformes de Vestir

Gobierno Regional de Callao - Colegio Militar Leoncio Prado Callao 17/09/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CMLP-1 de Gobierno Regional de Callao - Colegio Militar Leoncio Prado fue adjudicada a CORPORACION NACIONAL DE IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES DAVILA SAC - CONIMED AC por S/ 49,635.00 el 02/10/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CMLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10184-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 49,665.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES DE VESTIR

LP-ABR-1-2025-CMLP-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
25/10/2025
Fin contrato
19/11/2025
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION NACIONAL DE IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES DAVILA SAC - CONIMED AC
Monto adjudicado
S/ 49,635.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 49,665.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONT_025-2025-CMLP
Monto
Soles 49,635,00
Duración
25 días
25/10/2025 → 19/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 95 150
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 289 135

Entidad contratante

Gobierno Regional de Callao - Colegio Militar Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. COSTANERA 1541 LA PERLA CALLAO LA PERLA CALLAO
Teléfono
4204891