Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo / Correctivo a Todo Costo de los Contenedores...

Servicio de Mantenimiento Preventivo / Correctivo a Todo Costo de los Contenedores Soterrados de Carga Vertical del Distrito de Bellavista

Municipalidad Distrital de Bellavista - PROV. Callao 18/12/2019 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-3-2019-MDB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Bellavista - PROV. Callao fue adjudicada a SANIMOBEL S.A. SUCURSAL PERU por S/ 468,000.00 el 29/01/2020.

Nomenclatura CP-SM-3-2019-MDB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-743-39
Contratado — proceso cerrado
S/ 468,023.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO / CORRECTIVO A TODO COSTO DE LOS CONTENEDORES SOTERRADOS DE CARGA VERTICAL DEL DISTRITO DE BELLAVISTA

CP-SM-3-2019-MDB/CS-1
Publicado
18/12/2019
Inicio contrato
13/02/2020
Fin contrato
21/05/2020
Adjudicación
29/01/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANIMOBEL S.A. SUCURSAL PERU
Monto adjudicado
S/ 468,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 468,023.40 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
06
Monto
Soles 468,000,00
13/02/2020 → 21/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-18 · PDF
Ver documento

Postores (1)

SANIMOBEL S.A. SUCURSAL PERU ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Bellavista - PROV. Callao acumula 5 laudos arbitrales desde 2016, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 120 806en disputa
16,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Recepción y conformidad · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bellavista - PROV. Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI NO 498 BELLAVISTA CALLAO