Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Elaboración del Expediente Técnico para...

Contratación del Servicio de Consultoría de Elaboración del Expediente Técnico para el Proyecto: ¿creación de Servicio de Gestión Institucional en Educción Superior Universitaria en la Residencia Universitaria de la Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurímac, del Distrito de Tamburco, Provinc

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac 31/12/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-CS-UNAMBA-3 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a CIBA CONTRATISTAS GENERALES S.R.L. por S/ 371,420.00 el 27/01/2026. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CS-UNAMBA-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183294
Con ganador — resultado confirmado
S/ 379,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de consultoría de elaboración del expediente técnico para el proyecto: ¿CREACIÓN DE SERVICIO DE GESTIÓN INSTITUCIONAL EN EDUCCIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA EN LA RESIDENCIA UNIVERSITARIA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL MICAELA BASTIDAS DE APURÍMAC, DEL DISTRITO DE TAMBURCO, PROVINC

CP-ABR-3-2025-CS-UNAMBA-3
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
27/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIBA CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 371,420.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 379,000.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-27 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
141 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 51 263 039
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
Ver historial
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 500 000
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 440 400
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 244 200
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 833 585
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY