Licitaciones Perú
Servicio de Publicación de Actos Administrativos

Servicio de Publicación de Actos Administrativos

La licitación CP-SM-4-2020-ZRLIMA-1 de Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima fue adjudicada a PRODUCCIONES GENESIS S.A.C. por S/ 295,010.00 el 12/02/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2020-ZRLIMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1927-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 627,240.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PUBLICACIÓN DE ACTOS ADMINISTRATIVOS

CP-SM-4-2020-ZRLIMA-1
Publicado
30/12/2020
Inicio contrato
17/03/2021
Fin contrato
16/03/2023
Adjudicación
12/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODUCCIONES GENESIS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 295,010.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 627,240.00 Se adjudicó 53,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
06-2021-SUNARP-ZR IX/CP
Monto
Soles 295,010,00
Duración
729 días
17/03/2021 → 16/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-01-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-30 · PDF
Ver documento

Postores (3)

SPEEDYMEN´S S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 624 496
Ver historial
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 976 480

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima acumula 17 laudos arbitrales desde 2005, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

17arbitrajes
S/ 44 453 875en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Edgardo Rebagliati 561 JESUS MARIA LIMA