Licitaciones Perú
Servicio de Internet Simetrico para el Hospital Intercultural de...

Servicio de Internet Simetrico para el Hospital Intercultural de Atalaya, la Red Integrada de Salud 3 Atalaya y el Centro de Salud Mental Comunitario Atalaya Periodo 2026; Departamento de Ucayali, Provincia de Atalaya, Distrito de Raimondi.

La licitación CP-ABR-8-2026-GRU-RIS3A-OC-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Direccion de Salud Nº 3 Atalaya fue adjudicada a ICOTEC JUNIN S.A.C. por S/ 265,000.00 el 04/03/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2026-GRU-RIS3A-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200130-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 268,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET SIMETRICO PARA EL HOSPITAL INTERCULTURAL DE ATALAYA, LA RED INTEGRADA DE SALUD 3 ATALAYA Y EL CENTRO DE SALUD MENTAL COMUNITARIO ATALAYA PERIODO 2026; DEPARTAMENTO DE UCAYALI, PROVINCIA DE ATALAYA, DISTRITO DE RAIMONDI.

CP-ABR-8-2026-GRU-RIS3A-OC-1
Publicado
12/02/2026
Inicio contrato
06/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
04/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ICOTEC JUNIN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 265,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 268,400.00 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2026
Monto
Soles 265,000,00
Duración
300 días
06/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 335 000
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
44 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 29,5%
Monto adjudicado: S/ 2 316 747
ICOTEC JUNIN S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 388 750

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion de Salud Nº 3 Atalaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo RAYMONDI ATALAYA