Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿renovación de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿renovación de Puente; en En(la) Puente San Carlos, en la Via Vecinal la - 667: EMP. La-108 - (huacachotuna) - Verrugas -: Carrizo - Laguna - EMP. La-108 (san Jose), Distrito de San Jose, Provincia Lambayeque, Departamento Lambayeque¿ con Cui N° 2639717.

Municipalidad Distrital de San Jose - Lambayeque Lambayeque 23/12/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDSJ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181022
Cancelado — proceso cancelado
S/ 749,232.78
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\n¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EN(LA) PUENTE SAN CARLOS, EN LA VIA VECINAL LA - 667: EMP. LA-108 - (HUACACHOTUNA) - VERRUGAS -: CARRIZO - LAGUNA - EMP. LA-108 (SAN JOSE), DISTRITO DE SAN JOSE, PROVINCIA LAMBAYEQUE, DEPARTAMENTO LAMBAYEQUE¿ CON CUI N° 2639717.

LP-ABR-6-2025-MDSJ/C-1
Publicado
23/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

Ver historial
83 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 31 221 567
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 130 315
299 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 575 022
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 485 789
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
99 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 42 772 860
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose - Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BOLOGNESI Nº 259 - SAN JOSÉ SAN JOSE LAMBAYEQUE
Teléfono
074-612858