Licitaciones Perú
Servicio de Exámenes Médicos Ocupacionales 2025 de los...

Servicio de Exámenes Médicos Ocupacionales 2025 de los Trabajadores de las Unidades de Huancayo, Valle Mantaro, Tarma y Selva Central de Electrocentro S.A.

La licitación CP-ABR-1-2025-ELCTO S.A.-3 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A. fue adjudicada a HEALTH AND SAFETY OCCUPATIONAL S.A.C. por S/ 58,810.00 el 17/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-ELCTO S.A.-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148012
Contratado — proceso cerrado
S/ 63,847.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EXÁMENES MÉDICOS OCUPACIONALES 2025 DE LOS TRABAJADORES DE LAS UNIDADES DE HUANCAYO, VALLE MANTARO, TARMA Y SELVA CENTRAL DE ELECTROCENTRO S.A.

CP-ABR-1-2025-ELCTO S.A.-3
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HEALTH AND SAFETY OCCUPATIONAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 58,810.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 63,847.15 Se adjudicó 7,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° GR-089-2025/ELCTO
Monto
Soles 58,810,00
Duración
78 días
14/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 58 810
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A. acumula 16 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 19 747 882en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Indemnización por daños y perjuicios · 7Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad del Centro Sa Electrocentro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS 641 HUANCAYO JUNIN HUANCAYO HUANCAYO