Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Saneamiento Basico Integral en la...

Ampliacion y Mejoramiento de los Servicios de Saneamiento Basico Integral en la Comunidad de Ccotaña, Distrito de Tupac Amaru - Canas ¿ Cusco

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru 10/11/2021 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDTA-CC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tupac Amaru fue adjudicada a CONSORCIO SAN ROQUE por S/ 2,239,891.05 el 15/12/2021. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDTA-CC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-788-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,239,891.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SANEAMIENTO BASICO INTEGRAL EN LA COMUNIDAD DE CCOTAÑA, DISTRITO DE TUPAC AMARU - CANAS ¿ CUSCO

LP-SM-1-2021-MDTA-CC/CS-1
Publicado
10/11/2021
Inicio contrato
05/01/2022
Fin contrato
31/05/2022
Adjudicación
15/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN ROQUE
Monto adjudicado
S/ 2,239,891.05
16 postores presentados Valor referencial S/ 2,239,891.05

Contrato

Título
04-2021-L y A-MDTA-CC
Monto
Soles 2,239,891,05
Duración
146 días
05/01/2022 → 31/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO SAN ROQUE ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 901 853
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 77 997
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECOIN HOLDING BUSINESS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 358 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA J Y CAFRANLO S.A.C
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tupac Amaru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS TUPAC AMARU CANAS