Licitaciones Perú
Compra de Materiales e Implementos de Limpieza para las...

Adquisición de Materiales e Implementos de Limpieza para las Instituciones Educativas de la Ugel Nº 02

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac 11/07/2022 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2022-UGEL 02-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac fue adjudicada a PRODUCTOS YULI DEL PERU S.A.C. por S/ 521,930.00 el 22/08/2022. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-UGEL 02-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-830329
Contratado — proceso cerrado
S/ 626,758.92
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIALES E IMPLEMENTOS DE LIMPIEZA PARA LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UGEL Nº 02

LP-SM-3-2022-UGEL 02-1
Publicado
11/07/2022
Inicio contrato
21/09/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
22/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODUCTOS YULI DEL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 521,930.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 626,758.92 Se adjudicó 16,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 09-2022-UGEL.02-ADM
Monto
Soles 521,930,00
Duración
101 días
21/09/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 140 587
INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES B Y D S.A.C.
Ver historial
Ver historial
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 571 311
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 149 600
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 59 589
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMERCIAL HAMMER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 79 800
IMPORTACIONES & EXPORTACIONES ALBORNOZ E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 647 143
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 94 943
PROLIMFE & CIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 61 650
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
242 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 282 900
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 264 860

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANTON SANCHEZ Nº 202 -SMP SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
014813682