Licitaciones Perú
Servicio de Supervision Mantenimiento Periodico de Camino Vecinal de...

Contratacion de Servicio de Supervision Mantenimiento Periodico de Camino Vecinal de Codigo de Ruta: Ay-709; del Tramo: EMP. Ay-102 (huallhua) ¿ Rapi ¿ Ayaorcco ¿ EMP. R050561 (anyay); y Codigo de Ruta: R050561; del Tramo: EMP. Ay-102-cuchuasi ¿ Akapa ¿ EMP. Ay-709 (anyay), con Longitud Total de 20.065 Km; Distrito de Anco, Provincia la Mar, Region de Ayacucho

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel 30/04/2025 24 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MPLM-SM/C-1 de Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel fue adjudicada a INTERVIAL por S/ 90,293.00 el 29/05/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MPLM-SM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-544-35
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,293.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SUPERVISION MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINO VECINAL DE CODIGO DE RUTA: AY-709; DEL TRAMO: EMP. AY-102 (HUALLHUA) ¿ RAPI ¿ AYAORCCO ¿ EMP. R050561 (ANYAY); Y CODIGO DE RUTA: R050561; DEL TRAMO: EMP. AY-102-CUCHUASI ¿ AKAPA ¿ EMP. AY-709 (ANYAY), CON LONGITUD TOTAL DE 20.065 KM; DISTRITO DE ANCO, PROVINCIA LA MAR, REGION DE AYACUCHO

CP-ABR-4-2025-MPLM-SM/C-1
Publicado
30/04/2025
Inicio contrato
19/06/2025
Fin contrato
17/08/2025
Adjudicación
29/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTERVIAL
Monto adjudicado
S/ 90,293.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 90,293.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 55-2025-MPLM-SM/GM
Monto
Soles 90,293,00
Duración
59 días
19/06/2025 → 17/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-04-30 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-05-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

INTERVIAL ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 203 069
61 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 1 195 656
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 354 780
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
Ver historial
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 194 831
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 70 523
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 191 481
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel acumula 7 laudos arbitrales desde 2018, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 2 670 889en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº 12 SAN MIGUEL LA MAR
Teléfono
0