Licitaciones Perú
Servicio de Renovacion y Actualizacion de los Sistemas de Licencia...

Servicio de Renovacion y Actualizacion de los Sistemas de Licencia Microsoft o Equivalente

Servicio Nacional de Sanidad Agraria 02/06/2022 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-SENASA-1 de Servicio Nacional de Sanidad Agraria fue adjudicada a SOFTLINE INTERNATIONAL PERU S.A.C. por S/ 2,298,935.20 el 07/07/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-SENASA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1995-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,300,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RENOVACION Y ACTUALIZACION DE LOS SISTEMAS DE LICENCIA MICROSOFT O EQUIVALENTE

CP-SM-3-2022-SENASA-1
Publicado
02/06/2022
Inicio contrato
01/09/2022
Fin contrato
31/08/2023
Adjudicación
07/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOFTLINE INTERNATIONAL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,298,935.20
6 postores presentados Valor referencial S/ 2,300,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 034-2022-SENASA
Monto
Soles 2,298,935,20
Duración
364 días
01/09/2022 → 31/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-06-02 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2022-06-02 · XLS
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-06-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CORPORACION SAPIA S.A.
Ver historial
MERCADO REVILLA FERNANDO RODOLFO
Ver historial
Ver historial
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 4 827 023
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 313 949
MINKA 360 S.A.C.
Ver historial
SOFTLINE INTERNATIONAL PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Nacional de Sanidad Agraria acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

13arbitrajes
S/ 1 063 821en disputa
20,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Nacional de Sanidad Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MOLINA Nº 1915 La Molina LIMA JESUS MARIA LIMA