Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento de Ambientes para la Implementacion...

Servicio de Acondicionamiento de Ambientes para la Implementacion del Nuevo Codigo Procesal Penal-tercer Tramo en la Csj del Callao-se020-19

Corte Superior de Justicia del Callao 14/05/2019 42 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-CS/CSJCL/PJ-1 de Corte Superior de Justicia del Callao fue adjudicada a FELGRAN S.A.C. por S/ 552,275.51 el 13/09/2019. Compitieron 42 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-CS/CSJCL/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-554665
Contratado — proceso cerrado
S/ 699,082.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO DE AMBIENTES PARA LA IMPLEMENTACION DEL NUEVO CODIGO PROCESAL PENAL-TERCER TRAMO EN LA CSJ DEL CALLAO-SE020-19

CP-SM-1-2019-CS/CSJCL/PJ-1
Publicado
14/05/2019
Inicio contrato
07/10/2019
Fin contrato
22/11/2019
Adjudicación
13/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FELGRAN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 552,275.51
42 postores presentados Valor referencial S/ 699,082.92 Se adjudicó 21,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
08-2019-P-CSJCL-PJ
Monto
Soles 552,275,51
07/10/2019 → 22/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-08-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-14 · PDF
Ver documento

Postores (42)

Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FYS INGENIEROS CONTRATISTAS S.A.C
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INMOBILIARIO SANTOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
NEGOCIOS E INVERSIONES NORIEGA S.R.L.
Ver historial
S.G. JOM S.A.C.
Ver historial
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUAMANI PERU S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION 3C S.A.C.
Ver historial
Ver historial
73 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 313 493
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 910 547
INGENIERIA Y SERVICIOS CALIFICADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
OBREGON CASTILLO GILMER ALEJANDRO
Ver historial
A & M LOJA INVERSIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial
J&C CONSTRUCCIONES CIVILES SRL
Ver historial
ELIFT ELEVADORES SAC
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AR & VS CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 464 846
CORPORACION MANTRA CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 3 932 856
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 106 934
INVERSIONES SAMIN S.A.C.
Ver historial
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
INTEGRACION DE SERVICIOS EN TELECOMUNICACIONES S.A.C
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
G & M ORIHUELA GRUPO ASOCIADO S.R.L.
Ver historial
E & S GUTIERREZ GUERRERO S.A.C.
Ver historial
INGENIERIA ARQUITECTURA Y GESTION SAC
Ver historial
FELGRAN S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia del Callao acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 169 392en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 2 DE MAYO NRO. 582 (SAENZ PEÑA 4 Y 5) PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO