Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periodico de Camino Vecinal Tramo:...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Periodico de Camino Vecinal Tramo: Ayaracra Racracancha L = 12,000 Km

Instituto Vial Provincial de Pasco - Ivp-pasco 28/11/2018 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2018-IVP-PASCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200253-18
Cancelado — proceso cancelado
S/ 719,784.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINO VECINAL TRAMO: AYARACRA RACRACANCHA L = 12,000 KM

CP-SM-1-2018-IVP-PASCO-1
Publicado
28/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-12-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

RILOP CONSULTORIA & CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS HERMANOS LOPEZ SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 55 126
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NYLEVE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NYLEVE S.A.C.
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMPAÑIA MINERA LUCERO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAQUINARIAS PASCO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
BS MAQUINARIAS PARA OBRAS CIVILES Y MINERAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Pasco - Ivp-pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BLOQUE RESIDENCIAL BELLAVISTA N° 3 - URB. LA ESPERANZA CHAUPIMARCA PASCO
Teléfono
962999111