Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Valores para el Jurado Nacional de Elecciones

Servicio de Traslado de Valores para el Jurado Nacional de Elecciones

Jurado Nacional de Elecciones Lima 06/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-JNE-1 de Jurado Nacional de Elecciones fue adjudicada a HERMES TRANSPORTES BLINDADOS S A por S/ 81,403.68 el 05/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-JNE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 86,579.43
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRASLADO DE VALORES PARA EL JURADO NACIONAL DE ELECCIONES

CP-ABR-4-2025-JNE-1
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
12/11/2026
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HERMES TRANSPORTES BLINDADOS S A
Monto adjudicado
S/ 81,403.68
6 postores presentados Valor referencial S/ 86,579.43 Se adjudicó 6,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.° 0081-2025-OGA/JNE
Monto
Soles 81,403,68
Duración
364 días
13/11/2025 → 12/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 12 876 371
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
57 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 38,6%
Monto adjudicado: S/ 13 352 850

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Jurado Nacional de Elecciones acumula 8 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

8arbitrajes
S/ 8 626 947en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Penalidades · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Jurado Nacional de Elecciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LAMPA 946 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3111700