Licitaciones Perú
Compra de Fertilizante Compuesto (mezcla Balanceada N-p-k y...

Adquisición de Fertilizante Compuesto (mezcla Balanceada N-p-k y Micronutrientes) 100 % Solubles Al Agua para Ser Utilizada en el Proyecto Mejoramiento del Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo del Cultivo de Cacao en 4 Distritos de La, Provincia de el Dorado - San Martin

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa El Dorado 18/05/2026 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MPD/CS-1 de Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa fue adjudicada a FERTIRIEGO K Y E S.R.L. por S/ 94,600.00 el 29/05/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MPD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1204967
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 94,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FERTILIZANTE COMPUESTO (MEZCLA BALANCEADA N-P-K Y MICRONUTRIENTES) 100 % SOLUBLES AL AGUA PARA SER UTILIZADA EN EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO DEL CULTIVO DE CACAO EN 4 DISTRITOS DE LA, PROVINCIA DE EL DORADO - SAN MARTIN

LP-ABR-2-2026-MPD/CS-1
Publicado
18/05/2026
Adjudicación
29/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERTIRIEGO K Y E S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 94,600.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 94,600.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 377 950
FARMAGOD S.A.C.
Ver historial
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 400 827
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 688 310
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 70 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
220 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 599 239
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 89 870
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 495 920
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº475 SAN JOSE DE SISA EL DORADO
Teléfono
942072944