Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoría para la Elaboración del Expediente...

Contratación de Servicios de Consultoría para la Elaboración del Expediente Técnico ¿mejoramiento de los Servicios Educativos de Nivel Inicial de la Cuna Jardin N 137, Niño Jesus de Praga, del Distrito de Jauja, Provincia de Jauja ¿ Junin¿ - Cui N° 2284906

Municipalidad Provincial de Jauja 16/07/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPJ/CS-2 de Municipalidad Provincial de Jauja fue adjudicada a ALVAREZ PAITAMPOMA CHRISTIAN ROBERTO por S/ 100,000.00 el 07/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPJ/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133975
Contratado — proceso cerrado
S/ 100,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE NIVEL INICIAL DE LA CUNA JARDIN N 137, NIÑO JESUS DE PRAGA, DEL DISTRITO DE JAUJA, PROVINCIA DE JAUJA ¿ JUNIN¿ - CUI N° 2284906

CP-ABR-2-2025-MPJ/CS-2
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
18/12/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALVAREZ PAITAMPOMA CHRISTIAN ROBERTO
Monto adjudicado
S/ 100,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 100,000.00

Contrato

Título
013-2025-MPJ/GM
Monto
Soles 100,000,00
Duración
120 días
20/08/2025 → 18/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 74 811
Ver historial
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 793 331

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Jauja acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 173 648en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Jauja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 856-2DO PISO JAUJA JAUJA