Licitaciones Perú
Consultoría para Obra: para la Elaboracion del Expediente Tecnico...

Servicio de Consultoria de Obra: para la Elaboracion del Expediente Tecnico Denominado Creacion del Servicio de Agua del Sistema de Riego Querque en las Comunidades de Ccollana Casablanca Ayaccasi Merquez y Urasana del Distrito de Velille-chumbivilcas-cusco

Municipalidad Distrital de Velille 03/07/2018 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-MDV-CH-1 de Municipalidad Distrital de Velille fue adjudicada a CONSULTora Y CONSTRUCtora MONTESINOS S.R.L. por S/ 2,480,000.00 el 08/08/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-MDV-CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-804-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,480,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA: PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADO CREACION DEL SERVICIO DE AGUA DEL SISTEMA DE RIEGO QUERQUE EN LAS COMUNIDADES DE CCOLLANA CASABLANCA AYACCASI MERQUEZ Y URASANA DEL DISTRITO DE VELILLE-CHUMBIVILCAS-CUSCO

CP-SM-2-2018-MDV-CH-1
Publicado
03/07/2018
Inicio contrato
17/08/2018
Fin contrato
14/12/2018
Adjudicación
08/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTora Y CONSTRUCtora MONTESINOS S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,480,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 2,480,000.00

Contrato

Título
100-2018
Monto
Soles 2,480,000,00
17/08/2018 → 14/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-07-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 857 915
SIGA INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A., SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FYNSA INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTora Y CONSTRUCtora MONTESINOS S.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Velille
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO-INTER.8 VELILLE CHUMBIVILCAS