Licitaciones Perú
Obra: "renovacion de Puente; en el (la)via Vecinal R100740, Km...

Contratacion de la Ejecucion de Obra "renovacion de Puente; en el (la)via Vecinal R100740, Km 13+560(puente Borracho) en el Caserio de Puerto Alianza, Distrito de Santa Rosa de Alto Yanajanca, Provincia de Marañon, Departamento Huanuco" con Cui N° 2671465

Municipalidad Distrital de Santa Rosa del Alto Yanajanca Marañon 24/07/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDSRAY-CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa del Alto Yanajanca fue adjudicada a CONSORCIO VIAL BORRACHO por S/ 3,379,577.54 el 14/08/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDSRAY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1236601
Apelado — resultado en apelación
S/ 3,379,577.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA "RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA)VIA VECINAL R100740, KM 13+560(PUENTE BORRACHO) EN EL CASERIO DE PUERTO ALIANZA, DISTRITO DE SANTA ROSA DE ALTO YANAJANCA, PROVINCIA DE MARAÑON, DEPARTAMENTO HUANUCO" CON CUI N° 2671465

LP-ABR-2-2026-MDSRAY-CS-1
Publicado
24/07/2026
Adjudicación
14/08/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL BORRACHO
Monto adjudicado
S/ 3,379,577.54
5 postores presentados Valor referencial S/ 3,379,577.54

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Apelado
26/08/2026 20:02

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO VIAL BORRACHO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa del Alto Yanajanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANTA ROSA DE ALTO YANAJANCA FRENTE A LA PLAZA DE ARMAS SANTA ROSA DE ALTO YANAJANCA MARAÑON
Teléfono
957329145