Licitaciones Perú
Compra de Insumos Odontológicos para Enfermedades No Transmisibles...

Contratación de Bienes: "adquisición de Insumos Odontológicos para Enfermedades No Transmisibles (estrategia Sanitaria de Salud Bucal) de Unidad Ejecutora 411 Salud Chumbivilcas".

La licitación LP-ABR-1-2026-RSSCH/CS-1 de Gobierno Regional del Cusco Unidad Ejecutora 411: Salud Chumbivilcas fue adjudicada a BLANCSAC IMPORTACIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 120,286.50 el 12/03/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-RSSCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-168715-8
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 139,065.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES: "ADQUISICIÓN DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS PARA ENFERMEDADES NO TRANSMISIBLES (ESTRATEGIA SANITARIA DE SALUD BUCAL) DE UNIDAD EJECUTORA 411 SALUD CHUMBIVILCAS".

LP-ABR-1-2026-RSSCH/CS-1
Publicado
19/02/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BLANCSAC IMPORTACIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 120,286.50
11 postores presentados Valor referencial S/ 139,065.00 Se adjudicó 13,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 572 950
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 332 530
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 394 440
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 206 000
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 348 840
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 888 403
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 75 000

Entidad contratante

Gobierno Regional del Cusco Unidad Ejecutora 411: Salud Chumbivilcas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VELASCO ASTETE SIN NRO SANTO TOMAS CHUMBIVILCAS
Teléfono
959360324