Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de Obra: Creacion del Servicio...

Consultoria de Obra para la Supervision de Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales del A.H. los Arabes, Distrito de Huarmey de la Provincia de Huarmey del Departamento de Ancash, con Codigo Único de Inversiones (cui) Nro 2627293

Municipalidad Provincial de Huarmey Huarmey 26/06/2026 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2026-MPH/CS-1 de Municipalidad Provincial de Huarmey fue adjudicada a MILLA PRIETO MIGUEL ANGEL por S/ 99,453.33 el 10/07/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2026-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1228874
Contratado — proceso cerrado
S/ 99,453.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DEL A.H. LOS ARABES, DISTRITO DE HUARMEY DE LA PROVINCIA DE HUARMEY DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH, CON CODIGO ÚNICO DE INVERSIONES (CUI) Nro 2627293

CP-ABR-10-2026-MPH/CS-1
Publicado
26/06/2026
Inicio contrato
17/08/2026
Fin contrato
30/11/2026
Adjudicación
10/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MILLA PRIETO MIGUEL ANGEL
Monto adjudicado
S/ 99,453.33
14 postores presentados Valor referencial S/ 99,453.33

Contrato

Título
CONTRATO N°20-2026-MPH-A-GM
Monto
Soles 99,453,33
Duración
105 días
17/08/2026 → 30/11/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:00

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 47 621
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 81 000
Ver historial
48 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 639 919

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huarmey acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 572 962en disputa
15,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 2Mayores gastos generales · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huarmey
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA INDEPENDENCIA S/N HUARMEY HUARMEY
Teléfono
400223