Licitaciones Perú
Servicio de Instalación de Falso Cielo Raso a Todo Costo para el...

Contratación del Servicio de Instalación de Falso Cielo Raso a Todo Costo para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Formación Profesional en Ingeniería Agrícola de la Universidad Nacional de San Cristóbal de Huamanga, Distrito de Ayacucho, Provincia de Huamanga, Departamento de Ayacucho

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central Ayacucho 26/09/2025 37 empresas participaron

La licitación CP-ABR-85-2025-GRA-SEDECENTRAL-1 de Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central fue adjudicada a CORILLA VILLAR KATTYUSKA por S/ 273,503.00 el 10/10/2025. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-85-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155310
Contratado — proceso cerrado
S/ 295,805.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INSTALACIÓN DE FALSO CIELO RASO A TODO COSTO PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL EN INGENIERÍA AGRÍCOLA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN CRISTÓBAL DE HUAMANGA, DISTRITO DE AYACUCHO, PROVINCIA DE HUAMANGA, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

CP-ABR-85-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
25/11/2025
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORILLA VILLAR KATTYUSKA
Monto adjudicado
S/ 273,503.00
37 postores presentados Valor referencial S/ 295,805.80 Se adjudicó 7,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
OS-5193-2025
Monto
Soles 273,503,00
Duración
14 días
11/11/2025 → 25/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 213 685
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 74 909
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 391 736
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000
54 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 850 151
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 78 209
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 120 500
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 164 500
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 69,2%
Monto adjudicado: S/ 1 656 613
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905