Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa de Complemento Nutricional...

Adquisicion de Productos para el Programa de Complemento Nutricional 2018, Aprobado Según R.D. N 126-2018-goremad/hsr, para el Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado, Distrito y Provincia de Tambopata, Region Madre de DIOS.

La licitación LP-SM-1-2018-HSR-1 de Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado fue adjudicada a PACIFICO SUPERMERCADOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - PACIFICO SUPERMERCADOS E.I.R por S/ 682,500.00 el 19/06/2018. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-HSR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-445415
Contratado — proceso cerrado
S/ 682,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DE COMPLEMENTO NUTRICIONAL 2018, APROBADO SEGÚN R.D. N 126-2018-GOREMAD/HSR, PARA EL HOSPITAL SANTA ROSA DE PUERTO MALDONADO, DISTRITO Y PROVINCIA DE TAMBOPATA, REGION MADRE DE DIOS.

LP-SM-1-2018-HSR-1
Publicado
14/05/2018
Inicio contrato
28/06/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
19/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PACIFICO SUPERMERCADOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - PACIFICO SUPERMERCADOS E.I.R
Monto adjudicado
S/ 682,500.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 682,500.00

Contrato

Título
007-2018-GOREMAD/HSR
Monto
Soles 682,500,00
28/06/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-14 · PDF
Ver documento

Postores (3)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 61 620
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
PACIFICO SUPERMERCADOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - PACIFICO SUPERMERCADOS E.I.R ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 868 683en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios - Hospital Santa Rosa de Puerto Maldonado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAJAMARCA Nº 171- PUERTO MALDONADO TAMBOPATA TAMBOPATA