Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada para la Eps Moquegua S.A.

Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada para la Eps Moquegua S.A.

La licitación CP-SM-2-2020-CS/EPS MOQUEGUA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa fue adjudicada a LOS HEROES DEL CENEPA SERVICIOS MULTIPLES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 557,520.00 el 28/12/2020. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-CS/EPS MOQUEGUA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2366-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 633,474.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA PARA LA EPS MOQUEGUA S.A.

CP-SM-2-2020-CS/EPS MOQUEGUA-1
Publicado
16/11/2020
Inicio contrato
22/01/2021
Fin contrato
21/01/2022
Adjudicación
28/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOS HEROES DEL CENEPA SERVICIOS MULTIPLES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 557,520.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 633,474.60 Se adjudicó 12,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 1-2021-EPS MOQUEGUA S.A.
Monto
Soles 557,520,00
Duración
364 días
22/01/2021 → 21/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-28 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

VIPER SECURITY SAC
Ver historial
SEGURIDAD TACNA S.A.C.
Ver historial
EMPRESA NUEVO HORIZONTE S.A.C.
Ver historial
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
COMPAÑIA DE SERVICIOS DE SEGURIDAD NEXUS COMPANY S.A.C Y SUPER STAR SECURITY S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 127 440
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 382 525
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817
SEGURIDAD Y PROTECCION PATRIMONIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SEPROP S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ILO N° 653 - CERCADO MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053-461549