Licitaciones Perú
Contratacion para la Ejecucion de la Obra: ¿renovacion de Puente;...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: ¿renovacion de Puente; en El(la) Red Vial Vecinal Ca-998: la Granadilla - San Isidro (puente San Isidro) en el Centro Poblado San Isidro, Distrito de Utco, Provincia Celendin, Departamento Cajamarca¿ Cui N° 2692524

Municipalidad Distrital de Utco Celendin 27/05/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDU/CS-1 de Municipalidad Distrital de Utco fue adjudicada a CONSORCIO SAN ISIDRO por S/ 2,091,578.95 el 11/06/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1224041
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,091,919.65
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) RED VIAL VECINAL CA-998: LA GRANADILLA - SAN ISIDRO (PUENTE SAN ISIDRO) EN EL CENTRO POBLADO SAN ISIDRO, DISTRITO DE UTCO, PROVINCIA CELENDIN, DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿ CUI N° 2692524

LP-ABR-2-2026-MDU/CS-1
Publicado
27/05/2026
Inicio contrato
19/06/2026
Fin contrato
18/09/2026
Adjudicación
11/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN ISIDRO
Monto adjudicado
S/ 2,091,578.95
10 postores presentados Valor referencial S/ 2,091,919.65 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 002-2026/MDU
Monto
Soles 2,091,578,95
Duración
91 días
19/06/2026 → 18/09/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:58

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-11 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO SAN ISIDRO ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 55,2%
Monto adjudicado: S/ 10 436 665
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
157 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 395 546
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 430 538
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 372 435

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Utco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N UTCO CELENDIN