Licitaciones Perú
Compra de Vehiculos para Transporte Terrestre del Proyecto :...

Adquisicion de Vehiculos para Transporte Terrestre del Proyecto : Ampliacion de la Capacidad Operativa del Equipo Mecanico de la Drtc - Goreu Distrito de Calleria, Provincia de Coronel Portillo - Ucayali Cui 2343290

La licitación LP-SM-2-2023-GRU-DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO DRIVAS - EDILMAQ por S/ 1,953,700.00 el 30/01/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-GRU-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10615-34
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,377,399.31
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VEHICULOS PARA TRANSPORTE TERRESTRE DEL PROYECTO : AMPLIACION DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL EQUIPO MECANICO DE LA DRTC - GOREU DISTRITO DE CALLERIA, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO - UCAYALI CUI 2343290

LP-SM-2-2023-GRU-DRTC-CS-1
Publicado
05/12/2023
Inicio contrato
12/02/2024
Fin contrato
29/02/2024
Adjudicación
30/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DRIVAS - EDILMAQ
Monto adjudicado
S/ 1,953,700.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 2,377,399.31 Se adjudicó 17,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2024-GR-UCAYALI-DRTC-DR
Monto
Soles 1,953,700,00
Duración
17 días
12/02/2024 → 29/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-30 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO DRIVAS - EDILMAQ ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 206 800
58 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 7 207 284
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
DISTRIBUIDORA DE VEHICULOS CORPORATIVOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO