Licitaciones Perú
Compra de Filler Silico, Segun Especificaciones Tecnicas para la...

Adquisicion de Filler Silico, Segun Especificaciones Tecnicas para la Meta \tmejoramiento de la Carretera Pu 146; Emp Pe - 34 I (huancané) - Huertapata - Viscachani - Quellahuyo - Emp Pe - 34 (cacuña), Distrito de Huancane - Provincia de Huancane - Departamento de PUNO.

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 02/09/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-165-2025-OC/GR PUNO-1 de Gobierno Regional de Puno Sede Central fue adjudicada a KEYMAR GROUP E.I.R.L. por S/ 249,900.00 el 23/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-165-2025-OC/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147753
Contratado — proceso cerrado
S/ 257,250.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE FILLER SILICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA LA META \tMEJORAMIENTO DE LA CARRETERA PU 146; EMP PE - 34 I (HUANCANÉ) - HUERTAPATA - VISCACHANI - QUELLAHUYO - EMP PE - 34 (CACUÑA), DISTRITO DE HUANCANE - PROVINCIA DE HUANCANE - DEPARTAMENTO DE PUNO.

LP-ABR-165-2025-OC/GR PUNO-1
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
28/10/2025
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KEYMAR GROUP E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 249,900.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 257,250.00 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
5379
Monto
Soles 249,900,00
Duración
7 días
21/10/2025 → 28/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 398 480
103 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 778 353
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 866 195
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
244 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 322 200
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
KEYMAR GROUP E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 249 900
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517