Licitaciones Perú
Obra: ¿renovación de Sala de Usos Múltiples y Biblioteca, en...

Ejecucion de Obra: ¿renovación de Sala de Usos Múltiples y Biblioteca, en el (la) I.E. 18092 Distrito de Florida, Provincia de Bongará, Departamento de Amazonas "

Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas 22/08/2024 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MDF/CS-1 de Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas fue adjudicada a CONSORCIO IE FLORIDA por S/ 3,679,948.53 el 30/09/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1042607
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,947,606.90
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: ¿RENOVACIÓN DE SALA DE USOS MÚLTIPLES Y BIBLIOTECA, EN EL (LA) I.E. 18092 DISTRITO DE FLORIDA, PROVINCIA DE BONGARÁ, DEPARTAMENTO DE AMAZONAS "

LP-SM-2-2024-MDF/CS-1
Publicado
22/08/2024
Inicio contrato
04/11/2024
Fin contrato
30/04/2025
Adjudicación
30/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO IE FLORIDA
Monto adjudicado
S/ 3,679,948.53
11 postores presentados Valor referencial S/ 3,947,606.90 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE GERENCIA MUNICIPAL Nº 022-2024-MDF-PB-RA
Monto
Soles 3,679,948,53
Duración
177 días
04/11/2024 → 30/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO IE FLORIDA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 246 290
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
Ver historial
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 32 892 622
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.FLORIDA NO 501 INTERIOR 5 MZ 2 FLORIDA BONGARA
Teléfono
980373353