Licitaciones Perú
Consultoría para Obra ¿mejoramiento de los Servicios Migratorios...

Requerimiento Para: Consultoria de Obra ¿mejoramiento de los Servicios Migratorios Brindados por las Dependencias de la Jefatura Zonal Piura - Superintendencia Nacional de Migraciones Piura¿ ¿ Jefatura Zonal Piura Cui N° 2251828

Superintendencia Nacional de Migraciones Lima 11/09/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MIGRACIONES-1 de Superintendencia Nacional de Migraciones fue adjudicada a QUISPE ZARATE RICHARD KRIS por S/ 156,465.01 el 29/09/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MIGRACIONES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150520
No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
S/ 173,850.01
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REQUERIMIENTO PARA: CONSULTORIA DE OBRA ¿Mejoramiento de los servicios migratorios brindados por las dependencias de la Jefatura Zonal Piura - Superintendencia Nacional de Migraciones Piura¿ ¿ Jefatura Zonal Piura CUI N° 2251828

CP-ABR-3-2025-MIGRACIONES-1
Publicado
11/09/2025
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE ZARATE RICHARD KRIS
Monto adjudicado
S/ 156,465.01
17 postores presentados Valor referencial S/ 173,850.01 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-11-05 · PDF
Ver documento

Postores (17)

467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 74 811
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Migraciones acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 212 786 269en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Migraciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA NRO. 734 LIMA - LIMA - BREÑA BREÑA LIMA
Teléfono
2001010