Licitaciones Perú
Compra de Uniformes y Gorra para el Personal de Tsmv - Pp 0135

Adquisicion de Uniformes y Gorra para el Personal de Tsmv - Pp 0135

Ejercito Peruano 29/05/2023 32 empresas participaron

La licitación LP-SM-10-2023-EP/UO 0732-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a YANLI COMERCIALIZADORA E.I.R.L. por S/ 343,235.20 el 01/08/2023. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-SM-10-2023-EP/UO 0732-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10247-300
Desierto — nadie ganó
S/ 789,748.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES Y GORRA PARA EL PERSONAL DE TSMV - PP 0135

LP-SM-10-2023-EP/UO 0732-1
Publicado
29/05/2023
Inicio contrato
02/09/2023
Fin contrato
26/09/2023
Adjudicación
01/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YANLI COMERCIALIZADORA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 343,235.20
32 postores presentados Valor referencial S/ 789,748.00 Se adjudicó 56,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
00000080
Monto
Soles 343,235,20
Duración
24 días
02/09/2023 → 26/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2023-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 150 000
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
I.C.G. CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
KOTLIN SERVICES S.A.C.
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 597 000
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 545 350
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
GUMARO INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 103
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
DV BUSINESS E.I.R.L.
Ver historial
DIAZ BRONCANO RAYMUNDO CLEMENTE
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MANUFACTURAS Y CONFECCIONES TICLIO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695