Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion de Expediente Tecnico del P.I. Renovacion...

Contratacion de Consultoria para la Elaboracion de Expediente Tecnico del P.I. Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R211245 (puente Inca), Trayectoria: Emp.pe-34h - Tunquipata - Pampas de Moho en la Localidad de Alto Valle Distrito de San Pedro de Putina Punco, Provincia Sandia, Departamen

Municipalidad Distrital de San Pedro de Putina Punco 14/10/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDSPPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159965
Cancelado — proceso cancelado
S/ 135,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL P.I. RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R211245 (PUENTE INCA), TRAYECTORIA: EMP.PE-34H - TUNQUIPATA - PAMPAS DE MOHO EN LA LOCALIDAD DE ALTO VALLE DISTRITO DE SAN PEDRO DE PUTINA PUNCO, PROVINCIA SANDIA, DEPARTAMEN

CP-ABR-2-2025-MDSPPP/CS-1
Publicado
14/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Pedro de Putina Punco acumula 2 laudos arbitrales desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 366 354 562en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Mayores gastos generales · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Putina Punco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION S/N PLAZA DE ARMAS SAN PEDRO DE PUTINA PUNCO SANDIA
Teléfono
959134093