Licitaciones Perú
Compra de Nylon Tejido Negro Alquitranado Al 3% Cocada de 2 1/2...

Contratación de Bienes\nadquisicion de Nylon Tejido Negro Alquitranado Al 3% Cocada de 2 1/2 Reforzado 2x100 Metros y Soga Dryza Nylon de 1/4x5 Kilos X 200 Metros para el Proyecto"mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en el Proceso de Produccion, Transformacion y Comercializ

Municipalidad Distrital de Ocongate 11/08/2025 23 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-C/MDO-Q-1 de Municipalidad Distrital de Ocongate fue adjudicada a SULLCA TITO ROSENDA por S/ 280,000.00 el 18/09/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-C/MDO-Q-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139959
Contratado — proceso cerrado
S/ 283,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES\nADQUISICION DE NYLON TEJIDO NEGRO ALQUITRANADO AL 3% COCADA DE 2 1/2 REFORZADO 2X100 METROS Y SOGA DRYZA NYLON DE 1/4X5 KILOS X 200 METROS PARA EL PROYECTO"MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN EL PROCESO DE PRODUCCION, TRANSFORMACION Y COMERCIALIZ

LP-ABR-1-2025-C/MDO-Q-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
07/11/2025
Adjudicación
18/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SULLCA TITO ROSENDA
Monto adjudicado
S/ 280,000.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 283,000.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
1145-2025
Monto
Soles 280,000,00
Duración
24 días
14/10/2025 → 07/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 616 625
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 164 980
Ver historial
113 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 804 674
Ver historial
145 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 520 987
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 65 162
Ver historial
157 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 332 850
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 124 669
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 152 985
SULLCA TITO ROSENDA ★ Ganador
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
Ver historial
124 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 940 364
19 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 371 080

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocongate
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN OCONGATE OCONGATE QUISPICANCHI
Teléfono
989086605