Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Contratación para la Ejecución de la Obra:¿creación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Caserío Puerto Naranjitos, Distrito de Jamalca, de la Provincia de Utcubamba, del Departamento de Amazonas¿ Cui 2608290

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande 16/05/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPU/CS-1 de Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR NARANJITOS por S/ 1,211,779.80 el 28/05/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1118444
Contratado — proceso cerrado
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL CASERÍO PUERTO NARANJITOS, DISTRITO DE JAMALCA, DE LA PROVINCIA DE UTCUBAMBA, DEL DEPARTAMENTO DE AMAZONAS¿ CUI 2608290

LP-ABR-1-2025-MPU/CS-1
Publicado
16/05/2025
Inicio contrato
07/07/2025
Fin contrato
04/11/2025
Adjudicación
28/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR NARANJITOS
Monto adjudicado
S/ 1,211,779.80
10 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N°06-2025/MPU-BG
Monto
Soles 1,211,779,80
Duración
120 días
07/07/2025 → 04/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 211 780
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 731 320
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 300 871
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
133 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 598 367
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGAMOS Nº 349 - BAGUA GRANDE BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041474256