Licitaciones Perú
Suministro de Soluciones para Nutrición Parenteral 500 Ml INY. para...

Contratación del Suministro de Soluciones para Nutrición Parenteral 500 Ml INY. para Pacientes Neonatos de la Unidad de Cuidados Intensivos Neonatales del Hospital Ii-2 Tarapoto.

La licitación LP-SM-2-2024-OGESS-E/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a MEDICAL NUTRICION SAC por S/ 806,000.00 el 18/07/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-OGESS-E/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200430-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 832,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE SOLUCIONES PARA NUTRICIÓN PARENTERAL 500 ML INY. PARA PACIENTES NEONATOS DE LA UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS NEONATALES DEL HOSPITAL II-2 TARAPOTO.

LP-SM-2-2024-OGESS-E/CS-1
Publicado
10/06/2024
Inicio contrato
01/08/2024
Fin contrato
31/03/2025
Adjudicación
18/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEDICAL NUTRICION SAC
Monto adjudicado
S/ 806,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 832,000.00 Se adjudicó 3,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 021-2024-OGESS-ESPECIALIZADA
Monto
Soles 806,000,00
Duración
242 días
01/08/2024 → 31/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

43 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 37,2%
Monto adjudicado: S/ 3 369 967
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEDICAL NUTRICION SAC ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 3 789 919

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN