Licitaciones Perú
Compra de Cuatrimotos para el Plan de Trabajo el Plan de Negocio...

Adquisición de Cuatrimotos para el Plan de Trabajo el Plan de Negocio Denominado: Mejoramiento de los Rendimientos de la Produccion y Comercializacion de Cuyes de la Asociacion Agropecuaria Turistica Granja de Cuyes las Flores de Vilavilani Distrito de Palca, Provincia de Tacna, Region Tacn

Gobierno Regional de Tacna Sede Central Tacna 31/07/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-17-2025-GOB.REG.TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-51-217
Desierto — nadie ganó
S/ 59,700.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CUATRIMOTOS PARA EL PLAN DE TRABAJO EL PLAN DE NEGOCIO DENOMINADO: MEJORAMIENTO DE LOS RENDIMIENTOS DE LA PRODUCCION Y COMERCIALIZACION DE CUYES DE LA ASOCIACION AGROPECUARIA TURISTICA GRANJA DE CUYES LAS FLORES DE VILAVILANI DISTRITO DE PALCA, PROVINCIA DE TACNA, REGION TACN

LP-ABR-17-2025-GOB.REG.TACNA-1
Publicado
31/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 575 160
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
Ver historial
92 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 221 320
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 4 321 590
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna Sede Central acumula 21 laudos arbitrales desde 2017, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

21arbitrajes
S/ 57 107 674 438en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Ampliación del plazo contractual · 7Penalidades · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GREGORIO ALBARRACIN NO 526 TACNA TACNA
Teléfono
052583030