Licitaciones Perú
Contratación de Operador Servicios de Residuos Sólidos, para...

Contratación de Operador Servicios de Residuos Sólidos, para Recolección Externa, Transporte Externo y Disposición Final de los Residuos Peligrosos Generados en el Centro de Salud Hospital Rural de Picota, Que Conforma la Red de Salud Picota, Ogess Bajo Mayo

Gobierno Regional de San Martin-salud 30/12/2021 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2021-OGESS-BM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin-salud fue adjudicada a YACUTERRA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - YACUTERRA S.A.C. por S/ 422,352.00 el 07/02/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2021-OGESS-BM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10595-68
Contratado — proceso cerrado
S/ 422,352.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE OPERADOR SERVICIOS DE RESIDUOS SÓLIDOS, PARA RECOLECCIÓN EXTERNA, TRANSPORTE EXTERNO Y DISPOSICIÓN FINAL DE LOS RESIDUOS PELIGROSOS GENERADOS EN EL CENTRO DE SALUD HOSPITAL RURAL DE PICOTA, QUE CONFORMA LA RED DE SALUD PICOTA, OGESS BAJO MAYO

CP-SM-6-2021-OGESS-BM/CS-1
Publicado
30/12/2021
Inicio contrato
24/02/2022
Fin contrato
23/02/2025
Adjudicación
07/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YACUTERRA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - YACUTERRA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 422,352.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 422,352.00

Contrato

Título
CONTRATO N°02-OGESS-BM-UE 400-2022
Monto
Soles 422,352,00
Duración
1095 días
24/02/2022 → 23/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-12-30 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-01-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-01-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-07 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 53,8%
Monto adjudicado: S/ 9 770 436

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAHUIDE 146 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA