Licitaciones Perú
Compra de Viveres a Traves de Tarjetas Electronicas para Apoyo...

Adquisicion de Viveres a Traves de Tarjetas Electronicas para Apoyo Alimentario por Navidad para Trabajadores de la Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga 02/07/2021 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-/UNSCH-1 de Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga fue adjudicada a SODEXO PASS PERU S.A.C. por S/ 941,960.00 el 12/08/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-/UNSCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1910-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 941,960.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VIVERES A TRAVES DE TARJETAS ELECTRONICAS PARA APOYO ALIMENTARIO POR NAVIDAD PARA TRABAJADORES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA

LP-SM-2-2021-/UNSCH-1
Publicado
02/07/2021
Inicio contrato
09/09/2021
Fin contrato
15/09/2021
Adjudicación
12/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 941,960.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 941,960.00

Contrato

Título
201
Monto
Soles 941,960,00
Duración
6 días
09/09/2021 → 15/09/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

172 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 3 629 483
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 261 070
Ver historial
120 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 87 646
104 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 4 119 090
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
SODEXO PASS PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 403 530en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL INDEPENDENCIA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA