Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Transitabilidad Vehicular de la AV. Villarreal Tramo...

Servicio para Imprimación y Colocación de Carpeta Asfáltica en Caliente para el Mantenimiento de la Transitabilidad Vehicular de la AV. Villarreal Tramo Entre la AV. Union y la AV. Industrial, Distrito de Trujillo, Provincia de Trujillo ¿ la Libertad

Municipalidad Provincial de Trujillo 24/06/2020 19 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2020-MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1191-117
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,589,657.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA IMPRIMACIÓN Y COLOCACIÓN DE CARPETA ASFÁLTICA EN CALIENTE PARA EL MANTENIMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR DE LA AV. VILLARREAL TRAMO ENTRE LA AV. UNION Y LA AV. INDUSTRIAL, DISTRITO DE TRUJILLO, PROVINCIA DE TRUJILLO ¿ LA LIBERTAD

CP-SM-1-2020-MPT-1
Publicado
24/06/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

EMPRESA CONSTRUCTORA DAVID VARAS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
OBRAS,SUPERVISION Y SERVICIOS DE CONSUL TORIA S.A.C. - OSSERC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E & F CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 630 739
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUOTREX PERU S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 995 307
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AUPER S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES NEXUS PERU E.I.R.L.
Ver historial
120 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 883 716
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Trujillo acumula 38 laudos arbitrales desde 2008, frente a 34 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 38 de ellos.

38arbitrajes
S/ 34 375 741en disputa
15,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Indemnización por daños y perjuicios · 21Mayores gastos generales · 12Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DIEGO DE ALMAGRO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044484240