Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovación de Red de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿renovación de Red de Distribución y Red de Alcantarillado; en el (la) PJE. Tulipan, Distrito de Barranca, Provincia Barranca, Departamento Lima¿ con Cui 2541054.

La licitación LP-ABR-3-2025-EPS BARRANCA SA-1 de Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A. fue adjudicada a CONSORCIO ESANI por S/ 124,628.53 el 17/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-EPS BARRANCA SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130488
Contratado — proceso cerrado
S/ 124,628.53
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACIÓN DE RED DE DISTRIBUCIÓN Y RED DE ALCANTARILLADO; EN EL (LA) PJE. TULIPAN, DISTRITO DE BARRANCA, PROVINCIA BARRANCA, DEPARTAMENTO LIMA¿ CON CUI 2541054.

LP-ABR-3-2025-EPS BARRANCA SA-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
29/08/2025
Fin contrato
30/10/2025
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ESANI
Monto adjudicado
S/ 124,628.53
13 postores presentados Valor referencial S/ 124,628.53

Contrato

Título
CONTRATO N 009-2025
Monto
Soles 124,628,53
Duración
62 días
29/08/2025 → 30/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO ESANI ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 177 845
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GÁLVEZ N° 640 BARRANCA BARRANCA
Teléfono
01-2354138