Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Rayos X Estacionario Digital con Fluoroscopia

Adquisicion de Equipo de Rayos X Estacionario Digital con Fluoroscopia

La licitación LP-SM-2-2020-HREGB-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron fue adjudicada a GAMEL S.R.L. por S/ 2,069,850.00 el 25/11/2020. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-HREGB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10396-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,070,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO DE RAYOS X ESTACIONARIO DIGITAL CON FLUOROSCOPIA

LP-SM-2-2020-HREGB-1
Publicado
21/10/2020
Inicio contrato
18/12/2020
Fin contrato
18/03/2021
Adjudicación
25/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GAMEL S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,069,850.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 2,070,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
165-2020-HEGB
Monto
Soles 2,069,850,00
Duración
90 días
18/12/2020 → 18/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 3 993 863
18 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 27,8%
Monto adjudicado: S/ 4 143 761
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000
Ver historial
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 2 870 780
GAMEL S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 672 000
MEDISONIC S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 372 518en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Eleazar Guzman Barron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BRASIL NRO SN URB SANTA CRISTINA NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043311608