Licitaciones Perú
Servicio de Apoyo Logistico para Atencion y Orientacion para las...

Servicio de Apoyo Logistico para Atencion y Orientacion para las Presentaciones Publicas a Realizarse en el Gran Teatro Nacional

Ministerio de Cultura 10/11/2022 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2022-/MC-1 de Ministerio de Cultura fue adjudicada a A1 MODELOS S.R.L por S/ 674,640.00 el 20/01/2023. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2022-/MC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200344-78
Contratado — proceso cerrado
S/ 676,440.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE APOYO LOGISTICO PARA ATENCION Y ORIENTACION PARA LAS PRESENTACIONES PUBLICAS A REALIZARSE EN EL GRAN TEATRO NACIONAL

CP-SM-4-2022-/MC-1
Publicado
10/11/2022
Inicio contrato
02/02/2023
Fin contrato
30/04/2024
Adjudicación
20/01/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A1 MODELOS S.R.L
Monto adjudicado
S/ 674,640.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 676,440.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2023-OGA-SG-MC
Monto
Soles 674,640,00
Duración
453 días
02/02/2023 → 30/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KLEIN FIGARI GLORIA GUILLERMINA
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
JOSHU MASTER SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - JOSHU MASTER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 280 977
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 428 900
A1 MODELOS S.R.L ★ Ganador
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Cultura acumula 14 laudos arbitrales desde 2011, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

14arbitrajes
S/ 3 344 918en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Cultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JAVIER PRADO ESTE 2465 SAN BORJA LIMA
Teléfono
618 9393