Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Liquidación Físico Financiera del...

Contratación de Servicio de Consultoría para la Liquidación Físico Financiera del Proyecto de Inversión Denominado: Fortalecimiento de las Capacidades en la Conservación, Manejo y Aprovechamiento Sostenible de la Vicuña (vicugna Vicugna) en las Comunidades Campesinas de la Región Junín

Gobierno Regional de Junin-agricultura 29/10/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-27-2025-GRJ-DRA/C-2 de Gobierno Regional de Junin-agricultura fue adjudicada a CONSORCIO AGRARIO por S/ 114,000.00 el 10/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-27-2025-GRJ-DRA/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10478-105
Desierto — nadie ganó
S/ 114,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA LIQUIDACIÓN FÍSICO FINANCIERA DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: FORTALECIMIENTO DE LAS CAPACIDADES EN LA CONSERVACIÓN, MANEJO Y APROVECHAMIENTO SOSTENIBLE DE LA VICUÑA (VICUGNA VICUGNA) EN LAS COMUNIDADES CAMPESINAS DE LA REGIÓN JUNÍN

CP-ABR-27-2025-GRJ-DRA/C-2
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
13/12/2025
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AGRARIO
Monto adjudicado
S/ 114,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 114,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N°083 -2025-GRJ-DRA/DR
Monto
Soles 114,000,00
Duración
29 días
14/11/2025 → 13/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO AGRARIO ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 212 800
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 75 000
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 225 000
CONSORCIO AGRARIO ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 212 800
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL 507 HUANCAYO EL TAMBO HUANCAYO