Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Espacio Publicos Urbanos Enne Le Espacio...

Suministro e Instalacion de Bancas Coloniales (incluye Instlacion) para el Proyecto Creacion del Servicio de Espacio Publicos Urbanos Enne Le Espacio Publico Paseo de los Incas de la AV. Alameda Pachacutec Entre el Tramo Ovalo Pachacutec y Ovalo Martin Chambi del Distrito de Wanchaq-cusco-cusco

Municipalidad Provincial del Cusco Cusco 14/11/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-24-2025-CS-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171748
Desierto — nadie ganó
S/ 104,013.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO E INSTALACION DE BANCAS COLONIALES (INCLUYE INSTLACION) PARA EL PROYECTO CREACION DEL SERVICIO DE ESPACIO PUBLICOS URBANOS ENNE LE ESPACIO PUBLICO PASEO DE LOS INCAS DE LA AV. ALAMEDA PACHACUTEC ENTRE EL TRAMO OVALO PACHACUTEC Y OVALO MARTIN CHAMBI DEL DISTRITO DE WANCHAQ-CUSCO-CUSCO

LP-ABR-24-2025-CS-MPC-1
Publicado
14/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
Ver historial
124 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 940 364
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 156 412
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 215 072
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial del Cusco acumula 15 laudos arbitrales desde 2003, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 25 748 578en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 10Liquidación y pago · 8Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA CUSIPATA CUSCO CUSCO