Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion...

Supervision de Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable e Instalacion del Saneamiento Basico en las Localidades de Lanchal, Vista Alegre y Anexos del Distrito de Sallique ¿ Provincia de Jaen ¿ Departamento de Cajamarca¿ Cui N° 2497269.

Municipalidad Distrital de Sallique 08/07/2022 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sallique fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LANCHAL por S/ 334,139.06 el 23/08/2022. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-823376
Contratado — proceso cerrado
S/ 438,093.43
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DEL SANEAMIENTO BASICO EN LAS LOCALIDADES DE LANCHAL, VISTA ALEGRE Y ANEXOS DEL DISTRITO DE SALLIQUE ¿ PROVINCIA DE JAEN ¿ DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ CUI N° 2497269.

CP-SM-1-2022-MDS/CS-1
Publicado
08/07/2022
Inicio contrato
17/09/2022
Fin contrato
30/06/2023
Adjudicación
23/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LANCHAL
Monto adjudicado
S/ 334,139.06
15 postores presentados Valor referencial S/ 438,093.43 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
022-2022-MDS/GM
Monto
Soles 334,139,06
Duración
286 días
17/09/2022 → 30/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-07-08 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-07-25 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-07-25 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO SUPERVISOR LANCHAL ★ Ganador
Ver historial
RBG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 765 111

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sallique
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEÑOR DE LA HUMILDAD S/N SALLIQUE JAEN