Licitaciones Perú
Compra de Licencias de Software Manejador de Base de Datos Oracle...

Adquisición de Licencias de Software Manejador de Base de Datos Oracle Database Enterprise Edition.

Superintendencia Nacional de Aseguramiento en Salud Lima 30/09/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-SUSALUD-1 de Superintendencia Nacional de Aseguramiento en Salud fue adjudicada a EVOTECH SOLUTION S.A.C. por S/ 484,850.00 el 22/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-SUSALUD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155985
Contratado — proceso cerrado
S/ 484,950.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Licencias de Software manejador de Base de Datos Oracle Database Enterprise Edition.

LP-ABR-2-2025-SUSALUD-1
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
05/11/2025
Fin contrato
03/12/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EVOTECH SOLUTION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 484,850.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 484,950.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 023-2025-SUSALUD/OGA
Monto
Nuevos Soles 484,850,00
Duración
28 días
05/11/2025 → 03/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

60 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 72 785 018
Ver historial
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 803 936

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Aseguramiento en Salud acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 72 890en disputa
23,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Aseguramiento en Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VELASCO ASTETE Nº 1398 ESQUINA LA FLORESTA LIMA SANTIAGO DE SURCO LIMA
Teléfono
1111111