Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable y Saneamiento en el Caserio el...

Contratacion para la Supervision de la Obra: Contratacion para la Supervision del Proyecto Denominada Creacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento en el Caserio el Tayme, Distrito de Querocotillo -cutervo-cajamarca, con Cui N°2320799

Municipalidad Distrital de Querocotillo Cutervo 14/05/2026 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDQ-GM-C-CPA -1-1 de Municipalidad Distrital de Querocotillo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR EL TAYME por S/ 165,007.69 el 18/06/2026. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDQ-GM-C-CPA -1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1226653
Contratado — proceso cerrado
S/ 165,007.69
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: CONTRATACION PARA LA SUPERVISION DEL PROYECTO DENOMINADA CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN EL CASERIO EL TAYME, DISTRITO DE QUEROCOTILLO -CUTERVO-CAJAMARCA, CON CUI N°2320799

CP-ABR-1-2026-MDQ-GM-C-CPA -1-1
Publicado
14/05/2026
Inicio contrato
15/07/2026
Fin contrato
12/12/2026
Adjudicación
18/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR EL TAYME
Monto adjudicado
S/ 165,007.69
20 postores presentados Valor referencial S/ 165,007.69

Contrato

Título
6
Monto
Soles 165,007,69
Duración
150 días
15/07/2026 → 12/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:59

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-05-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO SUPERVISOR EL TAYME ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 54,5%
Monto adjudicado: S/ 8 155 674
CONSORCIO SUPERVISOR SANEAMIENTO INTEGRAL
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR HAIER
Ver historial
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FLOCAR PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES S.R.L
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
363 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HBB INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
ACF CONSULTORIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Querocotillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CAJAMARCA N° 290 QUEROCOTILLO CUTERVO
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →